Das einfache und sichere Online-Bezahlverfahren made in Germany

 

Wir stehen für Zuverlässigkeit, Vertrauen und
Kompetenz.

Jürgen Knopf

Abt. Direktor
Jürgen Knopf
Telefon: 0711 127 77928
juergen.knopf@sv-bw.de

Marc Harras

stv. Abt. Direktor
Marc Harras
Telefon: 0711 127 71545
marc.harras@sv-bw.de

Vera Falk

Team Koordination
Vera Falk
Telefon: 0711 127 71553
vera.falk@sv-bw.de

Ralf Abt

Unternehmensberater
Ralf Abt
Telefon: 0711 127 71552
ralf.abt@sv-bw.de

Tobias Arlt

Unternehmensberater
Tobias Arlt
Telefon: 0711 127 71548
tobias.arlt@sv-bw.de

Klaus Erath

Unternehmensberater
Klaus Erath
Telefon: 0711 127 71523
klaus.erath@sv-bw.de

Joachim Eyrich

Unternehmensberater
Joachim Eyrich
Telefon: 0711 127 77444
joachim.eyrich@sv-bw.de

Andrea Haspel

Unternehmensberaterin
Andrea Haspel
Telefon: 0711 127 77996
andrea.haspel@sv-bw.de

Carolin Heer

Unternehmensberaterin
Carolin Heer
Telefon: 0711 127 77854
carolin.heer@sv-bw.de

Malin Holzapfel

Unternehmensberaterin
Malin Holzapfel
Telefon: 0711 127 71548
malin.arlt@sv-bw.de

Gerda Kirste

Unternehmensberaterin
Gerda Kirste
Telefon: 0711 127 77899
gerda.kirste@sv-bw.de

Stefan Müller

Unternehmensberater
Stefan Müller
Telefon: 0711 127 71546
stefan.mueller@sv-bw.de

Thomas Pötsch

Unternehmensberater
Thomas Pötsch
Telefon: 0711 127 77857
thomas.poetsch@sv-bw.de

Manuel Söhnle

Unternehmensberater
Manuel Söhnle
Telefon: 0711 127 76377
manuel.soehnle@sv-bw.de

Stefan Wagner

Unternehmensberater
Stefan Wagner
Telefon: 0711 127 77502
stefan.wagner@sv-bw.de

Jeannette Jüngst

Assistenz
Jeannette Jüngst
Telefon: 0711 127 71565
jeannette.juengst@sv-bw.de

Claudia Raith

Assistenz
Claudia Raith
Telefon: 0711 127 71551
claudia.raith@sv-bw.de




 
 

Sparkassen in
Baden-Württemberg

Sparkassen in Baden-Württemberg
 
 
 
 

Der Verband auf